Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi

  • 50 m²

Per goderti la tua vacanza a Nizza, alloggia in quest'appartamento di 50 m², Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi Nizza, che si trova a circa 20 minuti a piedi dalla Città Vecchia di Nizza e a 1 km dalla Chapelle de la Miséricorde. L'occupazione massima dell'appartamento è di 6 persone.

L'appartamento dispone di 2 bagni.

L’alloggio è dotato di una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento vanta una conveniente posizione, vicino alla stazione ferroviaria di Nizza. Gli ospiti possono trovare il Museo nazionale del messaggio biblico di Marc Chagall a 750 metri. Anche la Cathédrale Saint-Nicolas si trova a 1,1 km dalla struttura. L'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi è a pochi minuti a piedi dalla stazione degli autobus Liberation.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi Nizza
Le GRAND JEAN - CENTRAL PRES GARE ET TRAM - supermarchés - WIFI - 3 Person
Prezzo solo per cellulari

Le GRAND JEAN - CENTRAL PRES GARE ET TRAM - supermarchés - WIFI - 3 Person

8.5
Ottimo 101 recensioni
38 m dalla struttura
USD 85 USD 77
a notte
Le PETIT JEAN- CENTRAL PRES GARE ET TRAM - supermarchés - WIFI -
Prezzo solo per cellulari

Le PETIT JEAN- CENTRAL PRES GARE ET TRAM - supermarchés - WIFI -

8.4
Ottimo 95 recensioni
38 m dalla struttura
USD 55 USD 50
a notte
Coeur D'Azur Appartement
Prezzo solo per cellulari

Coeur D'Azur Appartement

95 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Numero di licenza90844411100017
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi?
      L'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi si trova vicino alla Basilica di Notre-Dame.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi c'è la Città Vecchia di Nizza, la Collina del Castello, La Tête Carrée, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi è di 209 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Chicken n Chicken e China Fast Food, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Moderne 3 Chambres, 2 Douches, Proche Gare, Wifi Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi